08.11 - 08:35

Дефицит витамина D: определить недостаток витамина можно по настроению


 

Дефицит витамина D: определить недостаток витамина можно по настроению


Витамин D присутствует в некоторых продуктах и может синтезироваться телом, когда человек находится на солнце. Хотя витамин D необходим, его чрезмерное количество тоже сказывается на организме. Но если вы не принимаете пищевые добавки с витамином D, вероятность, что в организме его много, мала.

Около 20 процентов взрослого населения может иметь низкий статус витамина D. Симптомы могут включать мышечные боли и слабость, боли в костях в пояснице, тазу и стопе. Специалисты клиники Кливленда, Австралия также отмечают изменения в настроении. К ним могут относиться депрессия и апатичность.

Стоит отметить, что дефицит витамина D может быть вызван определенными заболеваниями. Национальная служба здравоохранения Великобритании отмечает, что новый коронавирус может приводить к снижению количества витамина в организме. Однако прием витамина D для предотвращения и лечения COVID-19 не имеет под собой доказательной базы.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua