04.11 - 15:43

Названы полезные и вредные свойства попкорна


 

Названы полезные и вредные свойства попкорна

 

Попкорн — далеко не самый вредный снек. Однако не стоит есть слишком много попкорна.

Сам по себе попкорн представляет кукурузное зерно, которое в процессе нагревания изменяет свою форму и образует легкие и «пушистые» хлопья. Он содержит много витаминов и минералов, однако лишь при условии правильного приготовления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Sayyes.

Попкорн является достаточно противоречивым продуктом. Он может быть полезен или вреден для здоровья. Все зависит от того, из чего его делают. Если при его приготовлении не используется сахар или соль, он является вполне полезной и очень питательной пищей. К сожалению, попкорн, производимый сегодня в кинотеатрах и для массового потребления, имеет в своем составе много масел, соли и сахара. Все эти добавки негативно отражаются на состоянии здоровья.

Полезен ли попкорн для здоровья?

Попкорн, приготовленный правильно без добавления соли, сахара, ароматизаторов и масел, представляет собой продукт, способный улучшить работу сердечной мышцы и укрепить здоровье. Это связано с тем, что он содержит следующие питательные вещества:

  • клетчатку;
  • белок;
  • витамины;
  • минералы.

Помимо этого, он отличается низким содержанием жиров и сахаров. Также в его составе вообще нет холестерина.

Как отмечают диетологи и врачи, попкорн, приготовленный без масла, очень полезен. Данный метод приготовления данного продукта подразумевает разогревание кукурузных ядер на плите или в микроволновой печи.

В некоторых случаях готовый попкорн, продающийся в магазинах, помимо прочего, содержит внушительное количество натрия, который приводит к повышению давления, а также развитию ряда нарушений.

Полезный попкорн, приготовленный без использования добавок, на 78 процентов состоит из углеводов. По этой причине он может быть полезен для лиц с диабетом исключительно при условии употребления в умеренных количествах. Помочь в решении вопроса, стоит ли употреблять попкорн лицам с диабетом, может также подсчет калорий. Согласно заявлению исследователей, одна порция данного продукта содержит 15 граммов углеводов. Учитывая этот факт, человек может самостоятельно определить, может ли в его рационе использоваться попкорн.

Заключение

Согласно заявлению врачей и диетологов, польза попкорна напрямую зависит от способа его приготовления. Натуральный продукт без добавления сахара, соли и масла способен обеспечить организм большим количеством питательных веществ, улучшающих самочувствие и состояние здоровья. В то же время добавление в рацион попкорна с вредными добавками может привести к ожирению и развитию ряда заболеваний. Поэтому перед добавлением в рацион этого продукта очень важно обращать внимание на его состав.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua