04.11 - 21:39

Самый низкий риск инфаркта и инсульта зависит от группы крови


 

Самый низкий риск инфаркта и инсульта зависит от группы крови


Группы крови влияют на подверженность разным заболеваниям, и наличие определенной группы может говорить о наиболее низком риске инфаркта и инсульта.

Гематолог Юлия Ненашева рассказала в интервью о влиянии группы крови человека на его подверженность сердечно-сосудистым заболеваниям.
В интервью врач сообщила, что минимальный риск заполучить проблемы с сосудами и сердцем присущ тем, кто имеет первую группу крови.

«Обладатели I группы крови менее предрасположены к тромбозам и сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту или инсульту», - отметила гематолог в беседе с Пятым каналом.

Ненашева пояснила, что данную группу крови отличает генетически обусловленный низкий уровень компонентов, влияющих на процессы тромбообразования, – это и позволяет ее обладателям избежать опасных для жизни сосудистых патологий.

«В крови у таких пациентов генетически заложено меньшее содержание протромботических агентов восьмого фактора свертывания и факторов Виллебранда», - поделилась медик.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua