28.10 - 19:07

В Украине разрешили ковид-прививки детям с 12 лет


 

В Украине разрешили ковид-прививки детям с 12 лет

Министерство здравоохранения Украины разрешило прививать от коронавируса подростков с 12 лет.

Об этом стало известно из приказа ведомства.

Согласно приказу, подростков в возрасте 12-17 лет можно вакцинировать препаратом Comirnaty компании Pfizer/BioNTech.

Таким образом получило силу решение оперативного штаба по COVID-19, который рекомендовал Минздраву утвердить позицию Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики (НТГЕИ).

В позиции НТГЕИ говорится, что вакцинацию против COVID-19 для детей 12-17 лет можно проводить при наличии прививок, которые соответствуют возрасту, и отсутствии противопоказаний.

"Учитывая имеющиеся данные по безопасности и эффективности вакцины Comirnaty от Pfizer/BioNTech для детей от 12 лет, а также рост заболеваемости SARS-CoV-2 среди детей, рекомендуется проводить вакцинацию лиц в возрасте от 12 до 17 лет независимо от принадлежности к группе риска при условии наличия прививок, которые соответствуют возрасту с учетом утвержденных противопоказаний к вакцинации", - сказано в решении.


Две дозы вакцины вводятся с интервалом 21-28 суток. Вакцинация противопоказана при наличии аллергической реакции на компоненты препарата.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua