28.10 - 18:56

Симптомы диабета 2 типа: врачи предупреждают о 4 ключевых признака высокого сахара


 

Симптомы диабета 2 типа: врачи предупреждают о 4 ключевых признака высокого сахара


Врачи Diabetes UK выделяют четыре ключевых симптома диабета - "туалет, жажда, усталость и похудание". 

Туалет

Нужно подумать, много ли вы ходили в туалет в последнее время. Частая потребность в туалете - очень распространенный и ранний признак повышения уровня сахара в крови.

Жажда

Вы действительно чувствуете жажду в последнее время? Если вы не тренируетесь или не пьете достаточно жидкости каждый день, у вас не должно быть причин, по которым вы чувствуете жажду - если только у вас нет диабета. Если у вас действительно высокий уровень сахара в крови, будет казаться, что независимо от того, сколько вы пьете, жажда неутолима.

Усталость

Речь идет об усталости, которая не проходит после продолжительного отдыха.

Похудение

Если не предпринимали никаких попыток похудеть, и не увеличивали физическую активность, но снижение веса, моет свидетельствовать о диабете 2 типа.

Другие симптомы могут включать инфекции, такие как молочница, или нечеткость зрение.

Не следует игнорировать появление таких предупреждающих признаков высокого уровня сахара в крови. Поговорите со своим врачом и попросите сделать анализ крови на сахар.

Постоянно высокий уровень сахара в крови может привести к опасному для жизни осложнению, известному как диабетический кетоацидоз (ДКА). В NHS объяснили, что ДКА возникает, когда в организме начинает кончаться инсулин.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua