27.10 - 22:12

Медики объяснили, как отличить «коронавирусный» кашель от обычного


 

Медики объяснили, как отличить «коронавирусный» кашель от обычного

Самостоятельно отличить коронавирус от простуды очень сложно, поэтому в случае появления каких-либо симптомов стоит сделать ПЦР-тест.

Больные COVID-19 часто страдают от «ковидного» кашля, который очень похож на тот, который бывает в случае простуды. Впрочем, важно различать разновидности кашля, чтобы вовремя предотвратить осложнения, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.


Коронавирус очень похож на простуду. А такие симптомы, как насморк, кашель и жар, могут сбить с толку больных, ведь определить разницу бывает сложно. Итак, если вы страдаете от простуды и беспокоитесь, что у вас может быть COVID-19, предлагаем перечень особенностей кашля при коронавируса.

На «ковидний» кашель жалуется по меньшей мере 68% инфицированных. Согласно совместному отчету ВОЗ и Китая за февраль 2020 года, сухой кашель является вторым по распространенности симптомом коронавируса.

Сухой кашель означает, что вы кашляете без мокроты, и у больных коронавирусом этот кашель часто очень глубокий и «идет» из нижней части легких, по мнению медицинских экспертов.

Однако, сухой кашель не обязательно означает, что у вас COVID-19, поскольку он также может быть вызван аллергией, влиянием сухого воздуха, курением и другими заболеваниями, такими как астма. Специалисты говорят, что самостоятельно отличить болезнь очень сложно, поэтому необходимо при появлении любого симптома сделать тест. Ведь больной человек может заражать других, в которых течение болезни может быть тяжелым, а иногда и фатальным.

Если у вас постоянный кашель, жар или изменения обоняния/вкуса, лучше сделать ПЦР-тест и оставаться дома до полного исчезновения симптомов, даже если первые несколько тестов дали отрицательный результат.

Всем, кто страдает респираторными симптомами, также рекомендуется обратиться за медицинской помощью, если их здоровье ухудшается и появляются такие симптомы, как одышка, посинение губ, боль в груди или кашель с кровью.

Если несколько тестов на коронавирус дали отрицательные результаты, можно с уверенностью предположить, что вы страдаете от простой простуды.

Лучший способ выздороветь от любой обычной простуды, независимо от того, насколько она тяжелая, — это пить много жидкости, например горячую воду с медом и лимоном в случае ангины, и максимально отдыхать.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua