27.10 - 11:42

Чрезмерное потребление острого может довести до слабоумия


 

Чрезмерное потребление острого может довести до слабоумия


Излишнее пристрастие к определенным видам пищи может нанести вред здоровью. Как правило, речь идет о продуктах с высоким содержанием жира или холестерина. Однако чрезмерное потребление острого может повысить риск развития слабоумия.

В исследовании, опубликованном в журнале Nutrients, группа ученых изучила рацион 4 582 взрослых в Китае и проанализировала количество перца чили, которое они ели за 15 лет.

Результаты показали, что у участников исследования старше 55 лет, которые ели более 50 граммов перца чили каждый день, риск снижения когнитивных функций, проблем с памятью и слабоумия был почти в два раза выше. Данные также показали, что более худые участники с большей вероятностью страдали от потери памяти, если придерживались диеты, богатой острой пищей.

Команда также заметила еще одну связь. Участники, которые ели много перца чили, с большей вероятностью имели более низкий доход и более низкий индекс массы тела (ИМТ), а также с большей вероятностью тренировались, чем те, чья диета содержала меньше чили.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua