24.10 - 13:28

Восстановление поврежденных нервных волокон


 

Нерв – это орган

Вопреки бытующему в народе значению слова «нервы», этот термин описывает вовсе не переживания и стресс, а отдельный орган. Нерв представляет собой несколько нейронов, в свою очередь нейрон состоит из дендрита (тела) и аксона (периферической части). Аксоны сплетаются в один ствол и покидают ЦНС, подходя к своим «назначенным» тканям. Роль нерва заключается в передаче сигнала от центральной нервной системы к тканям и обратно путем сложных химических реакций в синапсах.

Тяжело сосчитать, сколько нервов в организме человека, но в целом их делят на двигательные, чувствительные и смешанные, которые сочетают функции первых двух типов. Двигательные нервы передают команды от ЦНС к мышцам, вызывая их произвольное сокращение. Так мы выполняем осознанные движения. Чувствительные нервы передают сигналы от рецепторов в тканях. Характер этих рецепторов может быть разным: температурные, вибрационные, барорецепторы и, самое главное, болевые. Боль – это самый древний и основной защитный сигнал, который поступает в мозг. Именно он говорит, что в какой-то области что-то идет совершенно не так, поэтому игнорировать боль нельзя.

Восстановление поврежденных нервных волокон

Невралгии и нейропатии – что это?

Термин «нейропатия» в медицине означает буквально «заболевание нерва». На самом деле, этот термин не описывает конкретную проблему с нервом, а лишь говорит, что она есть. Далее нейропатии дополняются различными эпитетами, которые описывают уже причину. Например, «диабетическая нейропатия» - специфическое поражение нервов при Сахарном диабете, которая относится к метаболическим нейропатиям. В целом, нейропатия – это следствие какого-либо хронического заболевания, вызвавшего дегенеративно-дистрофические изменения в нерве, и этот процесс иногда обратим. Чаще всего проявлениями нейропатии являются нарушения чувствительности, ощущения «мурашек», слабость в мышцах, но не боль.

Боль, связанная с поражением нервов, получила название «невралгия». Ее причиной служит либо повреждение самого нервного волокна, либо его сдавление другими тканями. В результате такого раздражения, нерв воспаляется и возникает боль. Все мы слышали о межреберной невралгии – резкой боли в груди при движениях или дыхании. Это классический пример данной патологии.

Как при нейропатиях, так и при невралгиях происходит повреждение нервного волокна. Восстановление целостности нервов происходит крайне долго и требует от организма серьезных усилий. Узнать больше о поражениях нервов можно на сайте https://vorwartspharma.com/ru/axotroph.

Как помочь организму восстановить нервные волокна?

Как же лечить невралгию? В первую очередь, при появлении невралгии или нарушений чувствительности необходимо обратиться к врачу и полностью придерживаться его рекомендаций. Поскольку нейропатии и невралгии повреждают нерв, для их восстановления требуются нуклеотиды. Тут на помощь приходит Аксотроф. Средство помогает восстановить аксоны поврежденных нейронов и снижает вероятность рецидива невралгии. Происходит это путем синтеза фосфолипидов, за счет которых регенерируют миелиновые оболочки

Больше узнать про Аксотроф можно по адресу https://vorwartspharma.com/ru/axotroph.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua