20.10 - 15:26

Назван фрукт, который поможет восстановиться после нагрузок


 

Назван фрукт, который поможет восстановиться после нагрузок

Японские ученые провели исследование и выяснили, что регулярное употребление киви помогает уменьшить окислительные процессы в мышцах, что способствует избавлению от усталости, сокращает риск травм и ускоряет восстановление.

О работе специалистов говорится в статье, опубликованной в издании Mdpi.

По словам экспертов, окислительные процессы в мышцах для организма естественны. Как правило, они проявляются с возрастом, а также у тех людей, которые активно занимаются спортом.

Для того, чтобы доказать эффективность плодов киви для восстановления организма, специалисты разделили группы бегунов на две подгруппы по 15 человек.

Одна каждый день употребляла по два киви, а в рационе другой данного фрукта не было. В результате выяснилось, что употребление в пищу киви способно уменьшить негативные последствия высокоинтенсивных тренировок.

Все дело в том, что в этих тропических фруктах находится высокий уровень антиоксидантов, защищающих организм от окислительного процесса. А это оказывает позитивное влияние на здоровье человека.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua