11.10 - 09:11

Почему женщины мерзнут больше мужчин


 

Почему женщины мерзнут больше мужчин

Ученые наконец-то разгадали одну из самых больших загадок природы — почему женщинам всегда холоднее, чем мужчинам.


Исследователи считают, что женщины эволюционировали, чтобы чувствовать прохладу, потому что это разделяет полы и предотвращает конфликты между парами, сообщает The Sun. Исследование показало, что это явление не уникально для людей — среди многих видов птиц и млекопитающих самки предпочитают более теплую среду, чем самцы, и в определенное время эти предпочтения вызывают сегрегацию между двумя полами.

Мужчины и женщины чувствуют температуру по-разному. Эта разница в тепловых ощущениях возникла не для того, чтобы мы могли спорить с нашими партнерами из-за кондиционера, а скорее наоборот. С эволюционной точки зрения, она призвана заставить пару отстраниться друг от друга, чтобы каждый мог насладиться тишиной и покоем. Эран Левин Доктор наук в Университете Тель-Авива

Это явление связано с некоторыми другими признаками, наблюдаемыми у животных и людей. Например, самки чаще прижимаются друг к другу, чтобы согреться, в то время как самцы держат большую дистанцию и избегают контактов друг с другом. У перелетных птиц самцы зимуют в более холодных районах, чем самки, которые стараются избегать сквозняков. А самки летучих мышей обычно ютятся вместе в уголке, в то время как самцы предпочитают «разбредаться» в проветриваемом арочном проеме.

Среди многих млекопитающих, даже у тех видов, которые всю жизнь живут парами или смешанными группами, самцы предпочитают тень, а самки солнечный свет, или самцы поднимаются на вершины гор, а самки остаются в долинах.

В исследовании, опубликованном в журнале Global Ecology and Biogeography, добавляется, что разделение между самцами и самками уменьшает конкуренцию за ресурсы в окружающей среде и отпугивает самцов, которые могут быть агрессивными и подвергать опасности детенышей.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua