08.10 - 14:00

Высокий уровень холестерина: серьезный симптом – боль в этих частях тела


 

Высокий уровень холестерина: серьезный симптом – боль в этих частях тела


Боль в разных частях тела может быть основным внешним симптомом того, что уровень холестерина в крови серьезно повышен.

Гиперхолестеринемия (высокий уровень холестерина в крови) может долго находиться в «спящем состоянии», не проявляясь явными симптомами. В некоторых случаях первым заметным признаком этого нарушения становятся критические изменения организма в виде сердечных приступов, ишемической болезни сердца, инсультов. Учитывая такую «скрытность» повышенного холестерина, специалист советуют обращать внимание на боли в теле.

«При высоком уровне холестерина в кровеносных сосудах могут образовываться жировые отложения, которые иногда внезапно разрушаются и образуют сгустки, вызывающие инфаркт или инсульт. Боль в любой из этих частей тела может быть основным показателем риска, и ее нельзя игнорировать», - констатируют медицинские эксперты портала Healthline.

Они перечислили участки тела, в которых ощущается боль в связи с высоким уровнем холестерина.
  • Шея.
  • Челюсть.
  • Верхняя часть живота
  • Спина.
Другие части тела, в которых можно чувствовать боль из-за гиперхолестеринемии, – это ступни и руки. Болевые ощущения в конечностях – результат того, что накопление холестерина закупоривает их кровеносные сосуды, нарушая нормальное кровообращение.

Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI) рекомендует проводить скрининг холестерина каждые 1-2 года для мужчин возрастом от 45 до 65 лет и для женщин возрастом от 55 до 65 лет. Люди старше 65 лет должны проходить тесты на холестерин ежегодно.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua