06.10 - 20:06

Чувство юмора школьников связано с интеллектом


 

Чувство юмора школьников связано с интеллектом


Исследование показало, что способность воспринимать юмор связана с более высоким интеллектуальным уровнем школьников. К такому любопытному выводу пришли исследователи из Турции. 
 
Более развитое чувство юмора, как правило, встречается у школьников, обладающих более высоким объёмом общих знаний и вербального мышления. Исследование выявило связь между юмором и интеллектом, доказав, что у детей она проявляется намного более сильно, чем у взрослых. Отметим, что на протяжении всей истории человечества юмор считался признаком интеллекта. 
 
К примеру, когда мужчины рассказывают анекдоты, тем самым они стараются продемонстрировать свою смекалку и приспособляемость к потенциальным партнёрам. Многие исследования выявляли определённую связь между интеллектом и юмором у взрослых, а в отношении детей таких работ почти не проводилось. 
 
И вот около 200 турецких школьников по просьбе исследователей сделали подписи к 10 недавно нарисованным мультфильмам. Затем 7 экспертов оценили, насколько эти подписи являются смешными и как они соответствуют картинке. В общей сложности, было получено 30 380 оценок юмора школьников. Установлено, что общий уровень интеллекта сильно коррелирует с юмором. Именно интеллект отвечал за 68% различий в способностях к юмору. В частности, дети с более высоким уровнем базовых знаний и вербальным мышлением обладали и наивысшими способностями к юмору
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua