28.09 - 22:31

Средства реабилитации и ухода за лежачим больным


 

После оперативного вмешательства, травмы, ранения или тяжелого заболевания человек нуждается в реабилитации и уходе по специальной программе, разработанной лечащим врачом. Современное медицинское оборудование помогает облегчить реабилитационный процесс, ускорить выздоровление, предупредить осложнения. Выбор нужного приспособления зависит от возраста пациента и его индивидуальных особенностей, а также характера болезни.

 

Основные виды медицинских товаров для реабилитации больных

Интернет-магазин медтехники Baldinelli представляет широкий спектр специализированных приспособлений как для реабилитации, так и ухода за лежачим больным. Мы предлагаем следующие товары для инвалидов и средства реабилитации от ведущих европейских и отечественных производителей:

 

Медицинская кровать

Функциональная койка – это специальная кровать, которая позволяет обездвиженному пациенты без лишних усилий принимать удобное положение, чувствуя себя более независимым. От стандартного аналога кровать для лежачих больных отличается присутствием определенного количества сегментов (от 1 до 4), которые могут регулироваться как вручную, так и с помощью пульта управления. Односекционная модель имеет только головную подвижную часть, тогда как многосекционная регулируют положение голова-таз, таз-колено, колено-пятка.

 

Санитарные принадлежности для инвалидов

Санитарные приспособления необходимы для облегчения пользования туалетом пациентам в послеоперационный период, пенсионерам и людям с инвалидностью. Производители туалета для инвалидов учитывают строгий постельный режим, самостоятельной передвижение в пределах квартиры или палаты, возможность самому посещать санузел.

В случаях, когда человек прикован к постели, рекомендуется установить около кровати кресло-туалет для инвалидов. Такое приспособление упрощает уход за маломобильной категорией населения как в стационарных, так и бытовых условиях. Современный рынок медоборудования предлагает купить различные модели: на ножках, на колесиках, складные.

 

Противопролежневый матрас

Главный принцип работы антипролежневого матраса заключается в снижении избыточного давления на кожу и мягкие ткани парализованного человека на участках, которые особенно подвержены поражению: крестец, лопатки, ягодичная область, позвоночник, пятки. Сегодня можно купить матрас от пролежней с компрессором или статичный, баллонный или ячеистый, из ПВХ или пенополиуретана.

 

Противопролежневая подушка

Ортопедическая подушка используется в инвалидной коляске, на стуле, в рабочем кресле для снижения вероятности развития пролежней у людей с ограниченными возможностями. Подушки бывают разной формы – квадратные, конусообразные, прямоугольные, а также отличаются размерами.

 

Ходунки для инвалидов

Основная миссия ходунков заключается в помощи людям преклонных лет, инвалидам и пациентам после операции при передвижении. Ортопедические приспособления имитируют ходьбу взрослого человека. В настоящий момент можно приобрести такие типы ходунков для инвалидов, как:

1. Фиксированные – в процессе ходьбы пациент должен поднимать и переставлять приспособление.

2. Шагающие – конструкция допускает поочередное перемещение правой и левой стороны ходунков.

3. Универсальные – модель из «шагающей» быстро и легко трансформируется в стационарную и наоборот.

4. Роллаторы – комплектуются 4-мя колесами, которые делают модель хорошей идеей для долгих прогулок и походов по магазинам.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua