26.09 - 18:05

Отбеливание зубов: что нужно знать о стоматологической процедуре?


 

Отбеливание зубов: что нужно знать о стоматологической процедуре?

Кто не мечтает о белоснежной улыбке? Сегодня это вполне осуществимое желание, которое не стоит много денег, а значит позволить себе профессиональное отбеливание зубов может практически каждый. О процедуре отбеливания можно прочитать по ссылке https://qrd.kyiv.ua/. Тем не менее многие не решаются на такую процедуру, поскольку боятся навредить зубам. Действительно ли отбеливание зубов может навредить здоровью, кому такая процедура противопоказана, расскажем в статье.

Что такое отбеливание зубов?

Многие полагают, что отбеливание зубов и их чистка – это одно и тоже. На самом деле – это две абсолютно разные процедуры. Чистка зубов производится путем механического воздействия, с помощью которого из поверхности зубов удаляется пигмент, налет, зубной камень и другие отложения. Отбеливание же – это химическое воздействие на зубы, когда убирается пигментация внутри зуба, в эмали, дентине. После процедуры зубной ряд меняет свой оттенок на более белый. Важно понимать, что отбеливание можно производить только после механической чистки зубов и полного лечения от кариеса и других заболеваний зубного ряда. В противном случае нужной белизны зубов достичь не удастся.

Может ли отбеливание навредить зубам?

Никакой опасности для зубов и их эмали, в том числе отбеливание не несет. Современные методики отбеливания зубного ряда, которыми сегодня пользуются ведущие стоматологические клиники, в частности и современная цифровая стоматология QRD Dental, абсолютно безопасны для здоровья. Максимум, чего можно ожидать от процедуры – это неприятные ощущения, которые могут сохраняться 1-2 дня после процедуры (например, реакция на холодное или горячее). К тому же, если вы решились отбелить зубы, без согласия вашего врача сделать это будет невозможно. Только после полного осмотра стоматологом ротовой полости, врач может дать «добро» на проведение процедуры.

Противопоказания к отбеливанию зубов

Несмотря на то, что процедура отбеливания зубов – доступна каждому, прибегнуть к ней могут не все. Так, если на ваших зубах появились пятна от медикаментов, отбеливание не сможет их устранить. Люди, которые имеют аллергическую реакцию на перекисные соединения, входящие в состав отбеливающего геля, также не смогут отбелить зубы. В этих случаях установка виниров станет самым оптимальным решением.

Кариес, воспалительные процессы в ротовой полости, трещины также являются противопоказаниями к отбеливанию. Сначала все «проблемы» нужно устранить, а потом приступать к процедуре.

Беременные женщины и кормящие мамы, а также дети, не достигшие 16-ти летнего возраста, также не могут проводить процедуру отбеливания. Это связано с физиологическими процессами, которым подвергаются зубы в такие периоды жизни.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua