26.09 - 15:43

Врач рассказала, чем можно заменить сахар в детском рациона


 

Врач рассказала, чем можно заменить сахар в детском рациона

 

Фрукты — лучшая замена чистого сахара.

Известно, что детям не стоит употреблять сахара. Но действительно ли в этом случае следует обращаться к искусственным подсластителям? Обо всех нюансах рассказала врач Мария Шпит, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В настоящее время существует 6 искусственных подсластителей, одобренных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). К ним относятся: аспартам, адванта, ацесульфам-калий, сахарин, сукралоза и неот. Также разрешен для ограниченного использования натуральный подсластитель – стевия, которая изготовлена ​​из экстрактов чрезвычайно сладкого растения S. Rebaudiana (Bertoni).

Для каждого подсластителя FDA устанавливает приемлемую суточную норму потребления. Именно она является тем количеством подсластителя, который считается безопасным для потребления в день (рассчитывается в миллиграммах на килограмм массы тела).

Другое беспокойство вызывает то, что искусственно подслащенные продукты могут просто заменить более питательные продукты в рационе ребенка. Например, вместо того чтобы потреблять сахар в виде фруктов (которые содержат клетчатку, витамины и минералы), дети пробуют сладости или продукты из сахарозаменителей, в которых нет питательной ценности.

Чтобы удовлетворить сладкую тягу детей – подслащивайте простой йогурт ягодами и добавьте измельченные фрукты в каши.

Но! Если ребенок съест искусственно подслащенную еду – вам не стоит волноваться.

Врачи запрещают потребление сахара и соли детям не только из-за их чрезмерного вреда, но и для того чтобы помочь детям сформировать правильные пищевые привычки и развить вкусовые рецепторы, в результате чего в них выработается любовь к действительно полезным продуктам, которые имеют естественную питательность.Врач резюмирует, что она не запрещает сахарозаменители, но не рекомендует их к употреблению.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua