22.09 - 11:41

Почему нужно есть орехи каждый день


 

Почему нужно есть орехи каждый день

Снизить риск развития инсульта и других сердечно-сосудистых болезней вдвое поможет горсть орехов в день. Какие именно орехи полезны и чем именно – в материале
 

Орехи способны улучшить не только физическое здоровье, а также противостоять депрессии. Но наиболее полезны разные виды орехов именно для здоровья сердца и сосудов: результаты исследования испанских ученых опубликованы в журнале Nutrients.

Чем именно полезны орехи для здоровья?

Обычные орехи (древесные орехи и арахис) – это высококалорийные продукты, натуральные нутрицевтики. Природа одарила их сложной матрицей полезных питательных и биологически активных веществ: это мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, высококачественный белок, клетчатка, минералы, токоферолы, фитостерины, и антиоксидантные фенолы.

Эти ореховые компоненты благоприятно уменьшают факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и улучшают прогноз при уже имеющихся проблемах с сердцем и сосудами. Впечатляет в исследовании тот факт, то, что рацион с добавками орехов снизил риск инсульта на 45%.

Орехи также положительно влияют и на множество других показателей здоровья. А именно: среди тех, кто регулярно ест орехи, ниже заболеваемость и смертность от рака, а также снижается смертность от всех причин. А еще орехи улучшают когнитивные функции и снижают депрессию.

Орехи снижают уровень холестерина, улучшают гликемический контроль, снижают артериальное давление и воспалительные процессы в организме.

Сколько орехов нужно есть в день и каких именно?

Хотя орехи и являются высококалорийной пищей, они не предрасполагают к ожирению и даже могут помочь в похудении. Наиболее полезны в плане поддержки здоровья сердца и сосудов древесные орехи (грецкие орехи, миндаль и фундук) и арахис (но не арахисовое масло).

Медики рекомендуют употреблять 30 г орехов в день. Однако орехи – продукт аллергенный, особенно арахис. Также некоторые виды орехов противопоказаны при диабете и заболеваниях органов пищеварения. И вообще не стоит есть орехов больше, чем рекомендуется.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua