20.09 - 13:24

7 витаминов и БАДов, которые должны быть в твоем осеннем рационе


 

7 витаминов и БАДов, которые должны быть в твоем осеннем рационе

Осенью, в период, когда погода ухудшается, а мы сами страдаем от сезонного дефицита витаминов и отсутствия энергии, наш организм как никогда нуждается в помощи и поддержке. С этой задачей отлично справятся витамины и БАДы, которые помогут повысить иммунитет, наладить жизненно важные метаболические процессы, улучшить состояние кожи и не только. Рассказываем о семи важных добавках и витаминах, которые должны быть в твоем осеннем рационе.

Коллаген

О важности коллагена для здоровья кожи и молодости сказано очень много – в частности, знаменитостями, которые не представляют своей жизни без этой добавки. Так зачем же он нам? Дело в том, что после 25 лет выработка коллагена — основного структурного белка, который отвечает за качество кожи, работу костей, суставов, связок и не только — снижается, а после пятидесяти — и вовсе сокращается двое. Чтобы восполнить его запасы, эксперты предлагают включить в своей рацион коллагеновые добавки — они обеспечивают организм необходимыми пептидами и аминокислотами­, которые быстро усваиваются и активизируют круговорот коллагена в организме.

Витамин A

Ты точно не раз встречала витамин А (ретинол), который обладает антиоксидантными свойствами, в составе некоторых средств по уходу за кожей. Он выводит из организма свободные радикалы и помогает эффективно бороться с признаками преждевременного старения. А благодаря своему активному участию в регенерации клеток, он также отлично зарекомендовал себя в лечении акне. Но, несмотря на свою популярность именно в сфере красоты, витамин А также чрезвычайно важен для здоровья глаз и укрепления иммунитета.

Витамин D

Поскольку витамин D синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей, летом мы можем не беспокоиться о его нехватке (конечно, при условии, что проводим на свежем воздухе достаточное количество времени). Другое дело пасмурные осенние дни, когда о солнце приходится только мечтать. В холодное время года нам нужно самим позаботиться о том, чтобы восполнить запас витамина D, ведь его важность для ряда метаболических процессов организма сложно переоценить — он принимает активное участие в синтезе коллагена, благотворно влияет на нервную систему, помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, а также поддерживает здоровую функцию иммунной системы.

Омега-3

О том, насколько важно включить в свой рацион продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, мы также написали немало материалов. Поскольку организм не может производить их сам, ему необходима постоянная подпитка извне. Зачем они нам? «Хорошие» жиры Омега-3 снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, поддерживают нормальную работу мозга и повышают иммунитет. А еще, что немаловажно, благотворно влияют на качество и внешний вид кожи. 

Магний

Если заметила, что в последнее время устаешь и нервничаешь больше обычного, возможно, причина кроется в банальном дефиците магния. Этот важнейший для организма минерал нормализует сердечный ритм, снижает артериальное давление, способствует расслаблению мышечных волокон, тормозит процессы возбуждения в ЦНС (центральная нервная система), тогда как его недостаток может спровоцировать тревожность, головные боли и бессонницу.

Биотин (B7)

Еще один важнейший для здоровья, кожи, ногтей и волос витамин — витамин группы B биотин (B7). Его влияние на нашу красоту настолько велико, что иногда его называют витамин Н — от немецких слов «haut» и «haar» (в переводе — «кожа» и «волосы»). Поскольку наш организм не способен вырабатывать биотин сам, нам нужно постоянно заботиться о поддержании его необходимого количества. Кроме того, что он буквально преобразит твою внешность, он снижает уровень сахара в крови, ускоряет метаболизм и обеспечивает нормальную работу ЦНС.

Витамин Е

Витамин E — еще один невероятно важный витамин-антиоксидант, который защищает кожу от преждевременного старения, предотвращая процесс перекисного окисления, защищая клетки от действия свободных радикалов и усиливая способность кожи к регенерации. Кроме того, он нормализует работу репродуктивной системы, а также оказывает положительное влияние на эндокринную, нервную и сердечно-сосудистую системы.

Где покупать?

Самый большой выбор всевозможных витаминов и добавок для здоровья и красоты представлен на известной во всем мире платформе iHerb, которая в этом месяце празднует свое 25-летие. Здесь можно заказать качественные и проверенные препараты по самым доступным в мире ценам. Сделать это можно всего в несколько кликов (как и в любом онлайн-магазине в Украине), что очень удобно, а получить заказ можно с доставкой на дом курьером компании Meest или забрать в ближайшем отделении Новой почты. Приятный бонус: сейчас, в честь юбилея, компания делает скидки до 25% на разные категории товаров каждый день. Кажется, нам срочно пора на шоппинг!

Важно: Прежде, чем включать любые витамины или биологически активные добавки в свой рацион, проконсультируйся с врачом. 

https://www.cosmo.com.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua