19.09 - 12:27

Научные баталии: как яйца влияют на организм?


 

Научные баталии: как яйца влияют на организм?


Довольно длительное время научное сообщество относило яйца к потенциально опасным продуктам, увеличивающим в крови уровень "плохого" холестерина. Однако, недавние исследования опровергли эту гипотезу. О том, как в научном мире разных стран относятся к этому продукту питания пишет портал Focus.de.

Так, британские исследователи выяснили, что употребление до пяти яиц в неделю может благотворно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы, снижая риск возникновения ее заболеваний в среднем на десять процентов.

С такими выводами на согласились кардиологи из США. Они обозначили, что выводы о пользе были сделаны без учета других продуктов питания в рационе испытуемых. При этом американские ученые настаивают на том, что уровень холестерина способны снизить растительная и богатая клетчаткой пища, а также регулярные физические нагрузки. 

В свою очередь, немецкие ученые заявили, что нормой потребления яиц можно считать не более четырех в неделю, а их шведские коллеги считают, что допустимым пределом является шесть штук.

Тем не менее, большинство ученых сходятся в способе приготовления продукта. Так, рекомендуется употреблять в пищу яйца, сваренные всмятку, это связано с упрощением процесса переваривания продукта. Кроме того, эксперты рекомендуют добавлять в блюдо помидоры, которые помогут сделать его более сбалансированным.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua