17.09 - 17:02

Названы запрещенные продукты при синдроме раздраженного кишечника


 

Названы запрещенные продукты при синдроме раздраженного кишечника

 

Если из-за симптомов СРК вы теряете две недели в году из-за болезни, возможно, вам стоит взглянуть на некоторые изменения в рационе, которые вы можете внести, чтобы помочь в борьбе с СРК. Вот семь продуктов, которые могут вызвать СРК, и почему вам следует отказаться от них.

СРК - это хроническое заболевание, вызывающее дискомфорт, а иногда и неудобство, но изменение образа жизни, особенно диеты, может помочь облегчить симптомы. Хотя все люди разные, это семь самых распространенных продуктов, которых следует избегать людям, страдающим СРК.

Глютен

Исследование показало, что половина участников с СРК обнаружили, что их симптомы улучшились, когда они отказались от глютена. К счастью, существует множество безглютеновых альтернатив, включая безглютеновый хлеб, пиво и макаронные изделия.

Молочные продукты

Молочные продукты обычно называют пищей, провоцирующей СРК. Хотя причины этого неясны, одной из возможных причин является относительно высокое содержание жира в молочных продуктах.

Жареные во фритюре продукты

К сожалению, жареные во фритюре продукты, такие как чипсы и жареный цыпленок, несмотря на то, что они очень вкусные, содержат очень много жира, что может затруднить переваривание пищи.

Бобовые

Хотя фасоль и бобовые содержат много белка и мало жира, они содержат соединения, называемые олигосахаридами, которые затрудняют их переваривание и могут вызвать вздутие живота и газообразование.

Кофе

Многие люди едва ли могут функционировать без утренней чашки кофе, но если у вас СРК, напиток с кофеином может привести к перегрузке вашей пищеварительной системы.

Алкоголь

Алкоголь является частым триггером для людей, страдающих СРК, однако это может быть более конкретно связано с типом алкоголя, который вы пьете, а не со всеми алкогольными напитками. Например, в пиве много глютена, что может быть триггером для некоторых людей, в то время как в сидре высокое содержание сахара, который может вызывать у других.

Чеснок и лук

Чеснок и лук плохо усваиваются организмом и поэтому могут вызвать болезненное вздутие живота и газы.


http://ladyhealth.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua