10.09 - 22:02

Раскрыты разрушающие иммунитет привычки


 

Раскрыты разрушающие иммунитет привычки

Издание «МК» раскрыло диетические привычки, которые могут разрушить иммунную систему человека осенью.



Так, существенный вред здоровью может нанести избыток сахара. Он снижает функцию иммунных клеток и ослабляет иммунную систему, отметил Линдси ДеСото, доктор медицинских наук из Fit Healthy Momma.

Вредным для иммунитета является употребление алкоголя. Для эффективной работы иммунной системы необходимо свести потребление спиртного к минимуму. «Чрезмерное употребление алкоголя, более 14 порций в неделю, может подавить вашу иммунную систему и может привести к более серьезным симптомам», — отметил специалист.

Переработанные закуски, например, чипсы и печенье, удобны, но в то же время оказывают большое влияние на иммунное здоровье. Продукты с высокой степенью обработки содержат большое количество натрия, насыщенных жиров и сахара. «Эти компоненты могут привести к развитию сердечных и почечных заболеваний», — сказала Леонила Кампос, профессор, генеральный директор и основатель Leo, Inc.

Кроме того, в фаст-фуде большое количество насыщенных жиров и мало ненасыщенных. Обильное потребление насыщенных жиров может привести к воспалениям в организме, ослабляя таким образом иммунную функцию.

Чрезмерное потребление натрия вызывает высокое кровяное давление и задержку жидкости. В результате почки выводят избыток натрия, что снижает способность организма бороться с инфекцией.

Недостаточное потребление калорий так же вредно, как и неправильные продукты. Намеренное ограничение потребления пищи или расстройство пищевого поведения делает иммунную систему более восприимчивой.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua