10.09 - 09:42

Витамин D и люмистерол - легкодоступные потенциальные лекарства от COVID-19


 

Витамин D и люмистерол - легкодоступные потенциальные лекарства от COVID-19


Многообещающие новые данные недавнего исследования показывают, что активные формы витамина D могут подавлять репликацию и распространение COVID-19. Результаты исследования также предполагают, что люмистерол, образующийся в результате химической реакции в организме с использованием света, блокирует COVID-19. 

По данным группы исследователей из Университета Алабамы в Бирмингеме, метаболиты витамина D и люмистерола способны блокировать два специфических фермента (RdRP и Mrpo), необходимых для жизненного цикла SARS-CoV-2. Исследование опубликовано в Американском журнале физиологии-эндокринологии и метаболизма и было выбрано в качестве статьи APSselect за сентябрь.

Энтони Фаучи, доктор медицины, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, в сентябре 2020 года предположил, что витамин D может помочь в борьбе с COVID-19. Он также подсчитал, что 40% населения США испытывает дефицит витамина D. Ученые в этом новом исследовании смогли доказать, что новые и физиологически релевантные производные витамина D и люмистерола (соединение, входящее в семейство стероидных соединений витамина D) «действуют на несколько мишеней, предполагая, что они могут быть эффективными против исходных и мутантных штаммов SARS-CoV-2». 

Как только витамин D потребляется, он метаболизируется в различные активные формы ферментами, называемыми цитохромоксидазами или ферментами CYP. Исследователи говорят, что их результаты помогают объяснить возможный механизм, почему низкий уровень витамина D, по-видимому, способствует заражению COVID-19 и плохому исходу у некоторых людей. 

Это коррелирует с другими исследованиями, показывающими связь между дефицитом витамина D и плохими исходами заболевания. Запланированы дополнительные исследования и клинические испытания для проверки эффективности витамина D и люмистерола в качестве противовирусного терапевтического средства против COVID-19 на животных и людях.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua