30.08 - 08:49

Растительный рацион способствует снижению симптомов менопаузы на 84%


 

Растительный рацион способствует снижению симптомов менопаузы на 84%

Новое исследование связывает диетические изменения со снижением проявления симптомов менопаузы. Исследователи обнаружили, что веганский рацион, богатый соей, снижает количество вазомоторных симптомов, включая приливы, у женщин в менопаузе.

Исследование было опубликовано Североамериканским обществом менопаузы в журнале Menopause.

Исследование разделило женщин в постменопаузе, которые испытывают два или более приливов в день, на две группы. Оперативная группа придерживалась растительного рациона с низким содержанием жира. В ежедневный рацион также входило полчашки соевых бобов, добавляемых в суп или салат.

Между тем, контрольная группа сохраняла свои обычные пищевые привычки в течение 12 недель.

Исследователи фиксировали частоту и тяжесть физических, вазомоторных, психосоциальных и сексуальных симптомов.

«Поворотный момент для женщин»

Исследование показало, что веганский рацион, богатый соей, снижает приливы от умеренных до сильных на 84 процента — примерно с пяти до менее одного раза в день.

Почти 60 процентов женщин обнаружили, что их приливы от умеренных до сильных полностью исчезли в течение 12-недельного периода исследования. А все виды приливов снизились на 79 процентов.

Исследование возглавил Нил Барнард, президент Комитета врачей и адъюнкт-профессор Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона.

Он сказал: «Это поворотный момент для женщин в возрасте 45 лет и старше, большинство из которых, как мы теперь знаем, могут быстро избавиться от самых тяжелых и тревожных симптомов менопаузы без лекарств».

Участницы также сообщили об улучшении своего настроения, сна и уровня энергии. Несколько человек также сказали, что их пищеварение улучшилось, и они похудели.

Автор исследования Хана Кахлеова — директор по клиническим исследованиям Комитета врачей. Она сказала: «Предыдущие исследования показали, что соя может быть полезной, поэтому мы решили проверить изменение рациона.

Мы считаем, что сочетание — вот что важно. К концу исследования большинство женщин, следующих растительному рациону, богатому соей, сообщили, что у них вообще больше не было приливов от умеренных до сильных, и что качество их жизни значительно улучшилось».

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua