25.08 - 22:40

Диетолог назвала способы безопасно похудеть в пожилом возрасте


 

Диетолог назвала способы безопасно похудеть в пожилом возрасте

Чтобы избавиться от лишнего веса в пожилом возрасте без вреда для здоровья стоит следовать нескольким правилам. Об этом "Народным Новостям" рассказала диетолог Римма Мойсенко.


Фото: depositphotos.com
В качестве физической нагрузки для пожилого человека достаточно будет только ходьбы. Однако стоит помнить, если человек до этого не занимался спортом и берег свои суставы, то даже это может вызвать обострение заболеваний костно-суставной системы. Также резкая смена питания может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

"Молодой человек худеет быстро и вначале теряет воду, далее — жировую клетчатку. Для него не страшно, если он потеряет какую-то часть мышечной массы. Если же пожилой человек начинает худеть, он теряет уже мышечную массу и оставшуюся не в таком большом количестве воду. Это, разумеется, будет толчком к развитию заболевания, поэтому нужно быть осторожнее",

— предупредила Мойсенко.

Что касается питания, то эксперт рекомендует перейти на здоровое: сократить все простые углеводы и отказаться от продуктов питания, которые готовятся промышленным путем. Также необходимо следить за уровнем железа в крови и при необходимости восполнять его за счет фолиевой кислоты и употребления зеленых овощей в большом количестве.

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua