25.08 - 14:05

Учёные доказали опасность одиночества


 

Учёные доказали опасность одиночества

Одиночество оказывает опасное влияние на здоровье человека, вызывая проблемы со снов и лишним весом.

К таким выводам пришли учёные из США, проведя эксперимент над мухами дрозофилами.

Принимая во внимание, что дрозофилы являются социальными существами, исследователи разделили их на две группы, одну из которых держали по одиночке.

Как оказалось, те мухи, которые находились даже в маленьких группах чувствовали себя нормально. Те же, кто был в одиночестве, стали намного больше есть и хуже спать.

Эксперимент показал, что во время изоляции у мушек менялась активность 214 генов, в том числе тех, которые отвечают за пищевое поведение. Так, по данным экспертов, во время одиночества у насекомых менялся уровень гормонов, и в результате они начинали чувствовать голод, хотя еды у них было достаточно.

Учёные пришли к выводу, что изменения в работе нейронов, вызванные одиночеством, также могут привести к проблемам и у человека.

В будущем они намерены продолжить исследования, чтобы полностью расшифровать механизм, который связывает стресс от социальной изоляции с изменениями в поведении.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua