18.08 - 18:14

Почему на талии могут появляться жировые отложения


 

Почему на талии могут появляться жировые отложения

Лишний вес в области талии становится для многих настоящей проблемой, поскольку избавиться от него задача непростая. Но почему появляются жировые отложения? На этот вопрос на своей странице в Instagram ответила врач-нутрициолог Катерина Йенсен.

Специалист отметила, что лишний вес на талии называют кортизоловым, потому что причиной является непорядок с гормоном кортизолом. То есть, причиной скопления жира является стресс и высокий инсулин. Кортизол и инсулин являются антагонистами: если растет кортизол, то инсулин растет как ответная реакция.  По словам врача, инсулин и кортизол – хорошие и нужные нам гормоны, но, если их уровень слишком высокий, мы начинаем испытывать различные недомогания. Еще одной причиной появления лишнего веса в области талии является неправильное питание. А именно — питание с переизбытком простых углеводов. И это не только белый хлеб и сахар, как думают многие. Простые углеводы – это также все каши, даже цельнозерновые. Гречка, овсянка, киноа, бурый рис — всё это простые углеводы, с которыми не стоит перебарщивать. То есть допускать, чтобы количество углеводов составляло более, чем 1/6 часть от вашего рациона. А еще причина — кофе. Этот напиток вызывает рост гормонов стресса, что запускает действие описанной выше цепочки.

Напомним, если верить статистике, то каждая четвертая женщина и каждый седьмой мужчина сталкиваются с проблемой лишнего веса. Эндокринолог Алена Итинсон поделилась, как не стать жертвой ожирения.
https://health.comments.ua

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua