18.08 - 21:05

Продлевают жизнь и укрепляют организм: названы целебные свойства орехов


 

Продлевают жизнь и укрепляют организм: названы целебные свойства орехов

Исследования показали, что орехи оказывают целебное и общеукрепляющее воздействие на весь организм.

Как продлить жизнь — вопрос извечный, интересующий многих. Не раз ученые проводили исследования, подтверждающие взаимосвязь между продолжительностью жизни человека и тем, что он ежедневно потребляет в пищу. Это касается еды и напитков, влияющих на способность снижать риск хронических осложнений и заболеваний сердца и ЖКТ. Одной из важных мер, которые может предпринять человек, чтобы поддерживать себя в здоровой форме – следить за своим весом и рационом. Правильное питание и потребление орехов уменьшает воспаления в организме, об этом сообщили ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

Крепкий, как орешек

Согласно результатам исследования, ежедневное потребление орехов может продлить жизнь человека.

В эксперименте приняли участие две группы людей, участники одной из которых ели орехи каждый день на протяжении всего исследования, а остальные – избегали их в пище.

Ученым удалось обнаружить, что люди из первой группы имеют на 20 процентов меньше шансов умереть от сердечных, онкологических и респираторных заболеваний, в сравнении с теми, кто отказывался от орехов наотрез. «Мы обнаружили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем люди, которые не ели орехи вообще», – отметил соавтор исследования доктор Фрэнк Ху, профессор питания и эпидемиологии в Гарвардской школе общественного здравоохранения.

В чем заключается польза?

Ученые обратили внимание на состав орехов. Эти продукты богаты клетчаткой, жирами, витаминами, минералами и фитохимическими веществами, которые обеспечивают организм кардиопротекторными, антицерогенными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Еще один нюанс

Орехи помогают человеку еще и в похудении, отметили исследователи. В ходе научного эксперимента ученым удалось выяснить, что люди из первой группы с меньшей вероятностью набирали вес. Благодаря своим уникальным питательным свойствам орехи способны насытить человека и уменьшить в нем чувство голода. Можно считать, что это дополнительный бонус для тех, кто любит эти вкусные продукты.

Орехи сделают вас здоровым

Результаты исследования показали, что регулярное употребление орехов в качестве перекуса:

  • улучшает здоровье слизистой оболочки артерий;
  • снижает воспаления, связанные с сердечными заболеваниями;
  • снижает риск развития тромбов;
  • снижает уровень холестерина, накапливающий «бляшки» в артериях;
  • полезные свойства орехов и их компонентов способствуют противоопухолевой активности;
  • регулярное потребление орехов связано с более низкой заболеваемостью ожирением.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua