11.08 - 14:19

Ультразвуковая чистка зубов: главные преимущества стоматологической процедуры


 

Ультразвуковая чистка зубов: главные преимущества стоматологической процедуры

Периодическая, а точнее не реже 1-2 раза в год, чистка зубов – это неотъемлемая и очень важная составляющая профессиональной гигиены полости рта. Даже ли вы ухаживаете за зубами по всем правилам (чистите их утром и вечером, дополнительно используете зубную нить, ополаскиватель и т.д.), то это вовсе не значит, что они не нуждаются в профессиональной чистке. О преимуществах ультразвуковой чистке зубов и почему она так важна для правильного ухода за полостью рта расскажем в статье.

Главные плюсы чистки зубов ультразвуком

Налет, камень, изменения цвета зубов вовсе не всегда свидетельствует о том, что вы плохо выполняете гигиенические процедуры полости рта. Если вы любите пить вино, кофе, а в добавок еще и курите, то как бы вы тщательно не чистили зубы, налет и камень на них все равно со временем появится. Вы можете записаться на ультразвуковую чистку зубов в Одессе на сайте https://doctorsmile.com.ua/service/gigena-i-otbelivanie/, и минимум на полгода забыть об этой проблеме.

Сегодня чистка зубов ультразвуком пользуется особой популярностью. Проводится она с использованием скайлера, который генерирует звуковую волну. Именно эти колебания (волны), подающиеся на насадку, удаляют все отложения на зубах. Такая процедура имеет ряд преимуществ перед другими методами чистки, а именно:

• эффективное (особенно при очень близком расположении зубов) и бесконтактное очищение зубов от налета, камня и других отложений;

• отбеливающий эффект (на несколько тонов);

• отсутствие дискомфортных ощущений во время проведения процедуры, поскольку воздействие волн сопровождается орошением и охлаждением очищаемой поверхности.

Кроме того, ультразвуковая чистка является еще и отличной профилактикой самых разных заболеваний зубов (гингвита, кариеса, пародонтита и пр.).

Кому показана ультразвуковая чистка?

Чистка зубов ультразвуком полезна всем. Но в ряде случаев она показана для проведения в обязательном порядке. Речь идет о ситуациях, когда:

• требуется снять налет в труднодоступных местах;

• пациента беспокоит неприятный (постоянный) запаха изо рта.

• у пациента наблюдается воспаление десен, или присутствуют первые признаки развивающегося пародонтоза;

• перед установкой имплантов, брекетов, коронок.

Процедура ультразвуковой чистки длиться не более 30-40 минут. Рекомендуется проводить ее не реже 1 раза в полгода.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua