09.08 - 14:11

Бактерицидные лампы: наилучшее решение против микроорганизмов


 

Конструкция открытого типа, бактерицидная лампа, предназначена для дезинфицирования воздуха и всех покрытий. Механизм кварцевания осуществляется посредством действия ультрафиолета с пиком облучения 253,7 нм.

Агрегат убивает бактерии, вирусы, грибок и иные болезнетворные агенты. Посредством впитывания большой концентрации ультрафиолета инфекционные частицы умирают, их ДНК повреждается.

 

Лампы бактерицидные для комнат: устройство и характеристики

Сооружения различных видов имеют в своем составе несколько базовых комплектующих:

• ртутный газоразрядный источник ультрафиолетового излучения – дезинфицирует внутреннее пространство и покрытия;

• каркас – исполняет защитную роль;

• отражатель – распространяет излучение по комнате;

• подставка или крепежи для установки.

Устройства генерируют излучения с длиной волны от 205 до 315 нм. Характеристики их разнообразны:

1. Лучи 254 нм: имеет наибольшее антисептическое действие. Волны разрушительно воздействуют на нуклеиновые кислоты микроорганизмов и провоцируют их смерть.

2. Диапазон излучения меньше 200 нм оказывает неблагоприятное влияние для человеческого здоровья. Он способствует формированию озона, который наносит вред глазам и дерме.

Отличие бактерицидной лампы состоит в том, что источник лучей находится в колбу из увиолевого стекла. Оно не пропускает мощное ультрафиолетовое излучение. Поэтому данные сооружения разделяются на без- и озоновые. После использования последнего нужно хорошо проветривать комнату. Если необходимо приобрести бактерицидную лампу для дома, то стоит отдавать предпочтения безозоновым решениям.

 

Области использования

Бактерицидные лампы довольно часто используются в сфере медицины. Для обеззараживания кислорода их нередко применяют в клиниках, госпиталях, лабораториях и родильных домах. В последнее время сооружения начали применять в квартирах, домах, детских садиках. Поэтому их классифицируют на следующие разновидности:

• медицинские;

• бытовые.

Бытовые конструкции нужны для динамичного применения. Это довольно практично, так как их можно переставить во все помещения. Посредством единого агрегата можно без труда осуществить кварцевание комнаты для ребенка, затем залы.

Медицинские лампы могут иметь крепежи как на стенку, так и на потолок. Помимо этого, есть передвижные артикулы на колесиках. Подробнее: https://evrosvet.com.ua/.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua