09.08 - 10:07

Безболезненное лечение зубов пораженных кариесом в Харькове


 

Недостаточная гигиена, неправильный рацион питания, травмы – это только малая доля причин, провоцирующих развитие кариеса. Если не начать своевременную терапию, то это может перерасти в серьезные осложнения: пульпит, воспаление нерва и другие. Современные стоматологии в Харькове на www.057.ua помогают решить даже самые сложные проблемы в короткие сроки и без боли.

 

Современные методики лечения кариеса

Все основные методы лечения кариеса можно разделить на две основные группы: неинвазивные и инвазивные. В первом случае терапия проводится без использования препарирования. Этот вид чаще применяют, когда кариес еще неглубоко поразил зуб, не наблюдается обширного повреждения пульпита. А вот инвазивные предусматривают использование препарирования и удаление пораженных кариесом тканей. Уровень препарирования непосредственно зависит от глубины пораженных тканей.

На сегодняшний день все больше стоматологи Харькова используют в терапии кариеса такую технологию, как озонотерапия. В основе методики лежит окислительное действие озона. Озон оказывая воздействие на зуб, оказывает негативное действие на микробы, провоцирующие развитие кариеса. Озон дополнительно обезвреживает выработанные бактериями кислоты, давая возможность слюне восстанавливать минеральный баланс эмали.

Озонотерапия выполняется при помощи специального прибора. Процедура проходит без дискомфорта для пациента и занимает в среднем не более минуты. За считанные секунды озон легко проникает в биологическую пленку, убивает все патогенные микроорганизмы и очищает ткани зуба от криеса.

Лазерное лечение – это еще один неинвадивный метод, позволяющий вылечить даже запущенный случай без боли и дискомфорта. У данной методики есть масса преимуществе перед другими:

• никакой анестезии, терапия проходит без дискомфорта;

• применять лазер можно даже в детской стоматологии;

• луч от лазера убивает микробы и запаивает сосуды, за счет чего риск заражения сводится к минимуму;

• лазер не издает никаких пугающих звуков;

• оборудование позволяет контролировать глубину проникновения луча;

• лазер не оставляет трещин на эмали.

Что касается минусов неинвазивной терапии, то есть один – это высокая цена. Но она оправдана, ведь помогает быстро и безболезненно вылечить кариес. Следует запомнить, что лазер и озон дают эффект только на начальной стадии.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua