07.08 - 11:41

Медики предупредили о побочных свойствах авокадо


 

Медики предупредили о побочных свойствах авокадо

Не только польза.

Авокадо в последнее время превратился в один из главных символов здорового питания. Причина в том, что в нем содержится большое количество мононенасыщенных жиров и других полезных питательных веществ. Однако употребление слишком большого количества авокадо может вызвать неприятные побочные эффекты, о которых большинство не догадывается, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

Мигрени

Авокадо содержат много тирозина – это такая аминокислота, которая естественным образом расщепляется в организме на тирамин. Исследования показали, что именно он вызывает мигрени, а также повышает артериальное давление. По данным Национального фонда головной боли, авокадо является одним из продуктов, которые следует «употреблять с осторожностью».

Синдром раздраженного кишечника (СРК)

В авокадо много натуральных подсластителей, которые используются в жевательных резинках, диетических напитках и мороженом. Речь идет о сорбитоле, который не всасывается в кровоток, а попадает в кишечник пишет Eat This Not That. Поэтому продукт может вызвать синдром раздраженного кишечника, дискомфорт или вздутие живота.

Аллергические реакции

При большом количестве авокадо в рационе у некоторых людей может развиться аллергическая реакция, например, зуд в ротовой полости или в горле. Как утверждается в исследовании, опубликованном в журнале Biochemical Society Transactions, 30-50% тех, кто страдает от аллергии на латекс, также чувствительны к авокадо.

Увеличение веса

Авокадо – достаточно калорийный продукт, рассказывает диетолог Лиза Московиц, генеральный директор NY Nutrition Group. Несмотря на его полезные питательные свойства, чрезмерное употребление авокадо (более одной штуки в день) может привести к увеличению жировых отложений.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua