18.06 - 18:33

Какие четыре продукта помогут развить память и внимание


 

Какие четыре продукта помогут развить память и внимание


Исследователи давно доказали, что определенные продукты способны усилить работу головного мозга и улучшить когнитивные способности, в частности память и внимание. Что же стоит добавить в свой ежедневный рацион?

Лосось Эта рыба, как и другие жирные сорта рыб, содержит в своем составе много витаминов и ненасыщенных омега-3 жирных кислот, необходимых для правильного функционирования нервной системы. Эксперты рекомендуют в неделю съедать минимум 1 порцию лосося или сайры, сардины, палтуса и т. д. Черника и голубика Начинается сезон ягод, так что обогащайте свой рацион черникой и голубикой, потому что они содержат вещества, улучшающие память и способность к освоению новой информации. Ученые из Гарварда доказали, что регулярное употребление этих ягод положительно сказывается на работе головного мозга. 

Яйца Те, чья диета богата витаминами группы В и особенно холином, показывают лучшие результаты в тестировании работы мозга. Холин относится к веществам, с помощью которых "строится" наш организм, и необходим для правильного функционирования мозга. Это вещество можно найти в бобовых, яйцах и птице. Капуста Американские исследователи выяснили, что возрастные ухудшения памяти менее вероятны у тех, кто ест много овощей. Среди чемпионов по улучшению памяти — шпинат, брокколи и капуста кале. Напомним, врач-терапевт Олеся Набокова рассказала, что постоянное использование смартфона негативно отражается на нашей памяти. Люди гораздо хуже запоминают информацию, когда они уверены в ее свободном доступе, чем в тех случаях, когда доступ ограничен. 

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua