03.06 - 17:30

3 способа победить отекшие ноги в жаркую погоду


 

3 способа победить отекшие ноги в жаркую погоду


Распухшие лодыжки являются признаком ряда заболеваний, но они также могут временно возникать в жаркую погоду. Вот как победить опухшие ступни и лодыжки.

Ваши лодыжки и ступни, а также руки и ноги могут опухнуть, когда вы попадете в жаркий, солнечный или тропический климат. Быстрое изменение температуры или влажности может привести к обезвоживанию и появлению ряда симптомов от незначительных до серьезных, от вздутия живота до теплового удара. Если вам трудно справиться с опухшими лодыжками во время жары, вот 3 способа избавиться от опухших ног и лодыжек в жаркую погоду.

По мнению специалистов британской медицинской организации A. Vogel, опухшие лодыжки и ступни - это не так уж и плохо.
«Это явление на самом деле является результатом естественного охлаждающего механизма вашего тела. Когда вам слишком жарко, ваши вены расширяются (расширяются), позволяя жидкости просачиваться в окружающие ткани. Расширение этих кровеносных сосудов в теплую погоду совершенно естественно, поскольку это способ нашего тела сохранять прохладу».

Однако вены расширяются и кровеносные сосуды расширяются, ваши вены изо всех сил пытаются перекачивать кровь обратно к сердцу и испытывают проблемы с сопротивлением гравитации.
«Это вытягивает жидкость вниз к лодыжкам и ступням, заставляя ее скапливаться, что приводит к отекам и дискомфорту».

Опухшие лодыжки и ступни могут усугубляться рядом факторов, включая чрезмерное употребление соли, слишком долгое сидение или вставание, беременность и возраст.

Держите ноги на высоте

Это помогает обратить вспять действие силы тяжести на конечности и уменьшить отек.
«Рекомендуется поднимать ноги / ступни выше уровня сердца три-четыре раза в день по 30 минут каждый - в зависимости от степени отека. Когда вы ложитесь спать, вы также можете положить подушку под лодыжки, чтобы помочь слить лишнюю жидкость».

Пейте воду

Пейте много воды, чтобы регулировать концентрацию соли в крови. Это предотвратит накопление в вашем теле воды, которую вы пьете, и отек.

Используйте специальные гели и мази

Средства с экстрактом конского каштана укрепляют мембраны кровеносных сосудов, улучшая венозное кровообращение. Массаж помогает стимулировать кровоток.
"Втирайте небольшое количество геля в кожу два-три раза в день восходящими движениями".
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua