27.05 - 13:12

Помогает ли чеснок снижать давление: ответ экспертов


 

Помогает ли чеснок снижать давление: ответ экспертов

Многие люди страдают гипертонией (повышенным артериальным давлением), которая ухудшает общее самочувствие и мешает нормально жить. Но не спешите принимать лекарственные средства. Ученые из Австралии выяснили, что нормализовать давление можно с помощью обычного чеснока.

Эксперты из Университета Аделаиды, опираясь на результаты испытаний, в которых приняло участие более 550 человек с гипертонией, выяснили, что регулярное употребление чеснока способно улучшить самочувствие и снизить кровяное давление. При чем, эффект от обычного овоща точно такой же, как и при приеме антигипертензивных препаратов. Чеснок способствует уменьшению показателей как систолического, так и диастолического артериального давления. Людям, страдающим гипертонией, его необходимо регулярно добавлять в свой рацион, чтобы снизить риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, чеснок — это сильнейший антиоксидант, который укрепляет иммунную систему организма, замедляет процесс старения, а также предотвращает развитие серьезных заболеваний. Этот овощ богат на витамины C, B6, B1, B2, B3, B5, B9, а также кальций, фосфор, калий, железо. Напомним, что необходимо постоянно прислушиваться к своему организму, чтобы понять, в каком состоянии он находится. Резкое либо постоянное желание съесть пару зубчиков чеснока может указывать на то, что в его работе где-то произошел сбой.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua