27.05 - 15:43

Я не боюсь: как перестать испытывать страх перед походом к стоматологу


 

Я не боюсь: как перестать испытывать страх перед походом к стоматологу


Стоматолог - это худший враг ребенка. Все детки боятся идти к данным специалистам. Детские страхи волей неволей переходят с нами во взрослую жизнь. И несмотря на то, что ты умом понимаешь, что это не больно, подсознание напоминает о фобии. Поэтому некоторые так и остаются с больными зубами, но зато без неприятных для них процедур.

Откуда берется страх перед стоматологом и как его побороть, расскажет MedikForum.ru.

Страх перед стоматологами у детей

В современной медицине стоматология уже не видится такой пугающей. Однако ещё во время СССР проведение различных манипуляций доставляло пациентам, мягко сказать, дискомфорт. Это помнят наши бабушки, мамы, папы, и передают стоматологические фобии нам. Анестезию было поставить практически невозможно. Отсюда боль, страх, ужас. Родители боятся за своих деток, даже понимая, что современная стоматология давно изменилась. А поменять отношение к данным процедурам можно совершенно просто: собственным примером.

Если родители боятся сами, то их дети уже на первый прием могут прийти со слезами на глазах или даже в истерике. Поэтому именно от мамы и папы, их подготовительной работы перед походом к стоматологу зависит отношение малыша. Дети спокойно лечатся, не испытывая боли, если родитель уверен в специалисте и безопасности.

Страх перед стоматологами у взрослых

Если у взрослого человека страх перед стоматологом, то с этим тоже нужно работать. В первую очередь, поможет грамотный выбор профессионала. Не нужно идти к первому же попавшемуся специалисту. Тем более если это скидки или демпинг. Нет никаких гарантий, что этот стоматолог вам поможет и не оставит дополнительных психологических проблем.

Лучше всего ходить к стоматологу по знакомству или рекомендации. Поинтересуйтесь у коллег, друзей, родственников и знакомых, куда они ходят, по каким причинам остаются лечиться именно у этого стоматолога, почему они его рекомендуют. Определите для себя наиболее важные факторы и опирайтесь на них при выборе.

Если страх давно укоренился и ничего не помогает, то нужно прорабатывать эту проблему уже с другим специалистом. Например, поход к психотерапевту способен справиться с таковой сложностью. 


Помните, что ничего страшного в современной стоматологии нет. Важно то, в чьи руки вы попали. Поэтому грамотно подойдите к выбору специалиста и будет вам счастье и красивые здоровые зубы!
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua