27.05 - 11:48

Почему курильщикам лучше не употреблять морковь и томаты


 

Почему курильщикам лучше не употреблять морковь и томаты

Овощи должны составлять большую часть нашего рациона, но есть случаи, когда они могут навредить организму. Эксперты отметили, что курильщикам не стоит налегать на морковку и томаты. В чем же проблема?

Все знают о том, что в составе томатов и моркови много бета-каротина — вещества, отвечающего за красную и оранжевую пигментацию. В организме он преобразовывается в витамин А, дефицит которого может привести к различным проблемам с сердцем, а также некоторым видам онкологии. В достаточном количестве бета-каротин положительно сказывается на иммунной системе, а также улучшает устойчивость кожи к воздействию солнечных лучей. Но вот курильщикам этими овощами лучше не злоупотреблять. Эксперты говорят, что вещества, содержащиеся в сигаретах, полностью изменяют структуру бета-каротина и делают его вредным для организма. Так что стоит задуматься и отказаться от пагубной привычки. К слову, бета-каротин можно найти и в зеленых растениях: щавеле, шпинате, капусте, брокколи, горохе, зеленом луке, салате романо, петрушке и кинзе. Эти продукты хоть и не отличаются яркой окраской, но полезных веществ содержат не меньше.

Напомним, что почетное место в рационе должны занимать овощи, ведь в них содержится большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Морковь — не исключение. Она обладает уникальными свойствами, о которых известно далеко не всем.
https://health.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua