23.05 - 14:12

Какие опасности для здоровья таит в себе кондиционер


 

Какие опасности для здоровья таит в себе кондиционер

Кондиционеры — необходимая вещь в жару, они делают нашу жизнь комфортнее, но пользоваться ими нужно разумно, чтобы не спровоцировать развитие заболевания. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев назвал три главные угрозы кондиционеров. 

Переохлаждение Первая, и самая очевидная опасность связана с переохлаждением: сухой кашель, насморк, боли в горле, ушах. Медик говорит, что нужно избегать прямых струй холодного воздуха, чтобы не продуло шею, затылок или спину. Плюс ко всему, резкая смена температур, когда на улице +40 градусов, а в квартире +18 градусов, например, может привести к спазму сосудов, а это влечет за собою другие угрозы для здоровья. Инфекции Не стоит забывать о том, что кондиционеры не только охлаждают воздух, но еще и сушат его. А в фильтрах устройства могут накапливаться бактерии, которые с потоком воздуха попадают в организм через нос, глаза и рот. Клещи Перед тем, как запустить в теплую погоду кондиционер не забудьте его почистить, а еще лучше обработать антисептическим средством. Дело в том, что на нем могут оседать микроклещи, которые также содержатся в подушках и одеялах. Напомним, что самый быстрый способ охладить помещение — включить кондиционер. Но не у всех есть средства на его приобретение. Представляем вам несколько лайфхаков, которые помогут эффективно охладить квартиру в жаркие дни. Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в 2020 году Xiaomi выпустила "умный" кондиционер в Китае. Компания утверждает, что ее новый кондиционер превосходит современные стандарты энергоэффективности в отрасли. Новое устройство сэкономит 20 процентов энергии по сравнению с другими кондиционерами на рынке.

https://health.comments.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua