20.05 - 14:17

Чем опасны наркотики для здорового человека?


 

Чем опасны наркотики для здорового человека?

Наркотики делятся на натуральные и искусственные. Первые – это стимуляторы растительного происхождения, вторые имеют комбинированный или синтетический состав. Натуральные опиаты менее губительны, чем синтетические. Но разрушительное действие на психику и органы человека при длительном употреблении оказывают любые. Лечение, помощь в адаптации после реабилитации окажут в медицинском центре narkolog-kalyuzhnaya.ru.

 

Группы наркотиков и их влияние на человека

Употребление любых наркотических средств приводит к поражению органов, стойким изменениям в поведении, психическим расстройствам. Это сильнодействующие яды, поражающие мозг, сердце, печень, почки. Все наркотики делят на легкие и тяжелые, однако для тех и других характерны одинаковые последствия в изменениях личности:

• веселость, показное добродушие, эйфория и радость на первых этапах;

• неудовлетворенность, раздражительность;

• агрессия, порой переходящая в ярость.

У наркозависимого кардинально меняется мировоззрение, утрачивается интерес к жизни и окружающему миру, возникают навязчивые идеи, бред, галлюцинации. Страдают жизненно важные органы:

• нервная система подвергается воздействию психотропов, происходят необратимые процессы, ведущие к деградации личности;

• сердечно-сосудистая система под влиянием наркотика не может работать в полную силу, возникает нарушение в работе сердца, развивается сердечная недостаточность и другие заболевания;

• печень, ЖКТ страдают от отравляющих веществ и разрушаются;

• в легких происходит нарушение дыхательных функций, что может привести к летальному исходу.

Лечение наркомании лучше проводить в стационаре. В частной клинике narkolog-kalyuzhnaya.ru специалисты высокого уровня с опытом работы по избавлению от наркотической зависимости.

 

Лечение наркотической зависимости

Чтобы решить проблему надо четко понимать, что есть две задачи: снятие физического привыкания, устранение психических проявлений. Справиться с ними можно двумя путями – дома или в условиях стационара. Есть свои плюсы и минусы. В окружении семьи можно сохранить место работы, социальное положение. Однако, в особо запущенных случаях лучший вариант – клиника. Стационарное лечение предполагает комплексную терапию, полную детоксикацию, длительную реабилитацию, профессиональную поддержку специалистов, круглосуточное наблюдение. Наркоманы не доживают до 30 лет, смертность высокая.

Причинами называют:

• индивидуальную реакцию организма на наркотик – остановка сердца, анафилактический шок;

• употребление наркотиков низкого и сомнительного качества;

• передозировка;

• тяжелые ломки;

• суицид как результат;

• нестерильные условия применения, ведущие к заражению крови.

Наркозависимые люди не могут помочь себе. Обращение к специалистам высокого уровня в частной клинике narkolog-kalyuzhnaya.ru облегчит страдания больного, даст шанс к выздоровлению и возвращению к нормальной жизни.

 

Ключевые слова: Реабилитация наркозависимых
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua