18.05 - 11:45

Коронавирусная пандемия вызвала всплеск детских истерик


 

Коронавирусная пандемия вызвала всплеск детских истерик


Пандемия коронавируса вызвала значительное количество эпизодов истерики у детей в возрасте 8 лет. Обычно они наблюдаются в гораздо более юной возрастной группе.
 
Родители маленьких детей хорошо знают о том, что такая детская истерика. Их чада, которые вели себя абсолютно нормально незадолго до этого, вдруг как будто сходят с рельсов. Ребёнок начинает орать, кататься по полу, швырять предметы и требовать к себе повышенного внимания. Хорошо, если этот эпизод происходит дома, но порой детская истерика вспыхивает где-нибудь в магазине или в общественном транспорте, что привлекает внимание десятков людей. 
 
Обычно эти эпизоды связаны с малышами. У детей в возрасте от 8 лет и старше ранее такого феномена психологи не наблюдали. Авторы исследования следили более чем за 700 детьми во время пандемии. Оказалось, что почти у всех стресс, связанный с необходимостью самоизоляции, негативно повлиял на психическое здоровье.
 
Многие дети не посещали школу в течение большей части 2020 года. Они проходили через онлайн-обучение, из-за чего были лишены возможности общаться с ровесниками, крайне важной для психического здоровья. Учёные из Бристоля подчеркивают, что эмоциональный дистресс и детская истерика обычно достигают пика в первые два-три года жизни, а уже ко времени начала обучения в начальной школе эти эпизоды практически исчезают. Но локдаун изменил данную тенденцию, и истерики грозят развитием серьезных проблем с психическим здоровьем у детей и в будущем
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua