15.05 - 13:55

Мышечная боль и тошнота могут указывать на атипичный сердечный приступ


 

Мышечная боль и тошнота могут указывать на атипичный сердечный приступ


Иногда сердечный приступ может протекать атипично и сопровождаться симптомами, не вызывающими тревоги, предупреждают врачи.

Наиболее характерным симптомом инфаркта является сильная сдавливающая боль в груди, которая длится несколько минут или дольше. Обычно, описывая ее, пострадавшие от сердечного приступа люди рассказывают об испытанном ощущении очень тяжелого предмета, помещенного на грудную клетку и заставляющего тяжело дышать.

Но также сердечный приступ может принимать атипичные формы, когда у человека не возникает пугающей боли в груди или одышки. Об этом в интервью изданию Express рассказал доктор Дэвид Морроу, директор отделения интенсивной терапии сердечных заболеваний в Больнице Бригама и женщин при Гарвардском университете.

«Многие люди не осознают, что переносят сердечный приступ, и в этом случае врачи говорят о «тихих» инфарктах, хотя более точно я бы назвал их нераспознанными», - заявил доктор Морроу.

Эксперт заметил, что продолжительность и интенсивность симптомов, сопровождающих инфаркт, могут сильно отличаться у разных пациентов. В общем, констатирует кардиолог, для возникновения сердечного приступа миокард должен испытать дефицит кровотока в течение периода времени от 15 до 30 минут. В зависимости от тяжести такого дефицита симптомы нарушения могут быть очень серьезными, изнурительными, либо пройти незамеченными.

«Иногда симптомы приходят и уходят, а пострадавшие не понимают, что испытанные ими ощущения были вызваны проблемами с сердцем. Например, им может казаться, что это просто несварение желудка или мышечная боль, хотя на самом деле их сердце отреагировало на снижение притока крови», - сообщил Морроу.

Другими атипичными симптомами сердечного приступа он назвал чувство тошноты и усилившееся потоотделение.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua