22.04 - 10:47

5 мифов про УЗИ и беременность, которые до сих пор живы


 

5 мифов про УЗИ и беременность, которые до сих пор живы

УЗИ не может навредить будущему малышу. Наоборот, если исследование не проводить, то так большему риску подвергается и будущая мама, и малыш

Если вы до сих пор думаете, что ультразвуковая диагностика (УЗИ) навредит вашему ребенку, то напрасно. Мы развенчали 5 основных мифов об этом исследовании, которое поможет определить срок беременности и не только. А помогла нам в этом акушер-гинеколог высшей категории, специалист УЗИ-диагностики Жанна Ткаченко

Зачем при подозрении на беременность делать УЗИ, почему назначают повторное и главное – какой толк от этого исследования, казалось бы, сегодня знают все женщины и даже мужчины. Однако, некоторые до сих пор путают УЗИ с рентген-диагностикой, поэтому давайте узнаем, что так или не так с этим исследованием.

Миф № 1 – УЗИ вредно как для будущих малыша, так и для мамы

На сегодняшний момент по всему миру проводятся сотни тысяч таких исследований, и доказательств опасности ультразвуковых волн для плода или самой беременной женщины не были найдены. УЗИ – самый современный и безопасный метод узнать, все ли в порядке как с плодом, так и с будущей роженицей – то есть это очень важно для будущей мамы.

Миф № 2 – проводить УЗИ на ранних сроках не имеет смысла

Еще как имеет, даже всего 5 недель беременности будут видны на УЗИ. Врач сможет точно определить, беременна ли женщина, и нет ли у нее внематочной беременности.

Чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем, которые может вызвать внематочная беременность, нужно точно убедиться, что эмбрион закрепился именно в полости матки. Повторное УЗИ назначают, чтобы узнать точный срок и увидеть, как развивается плод.

Миф № 3 – точный срок беременность знать не важно, врачи все равно ошибаются

Нет важно, современные УЗИ-аппараты позволяют это делать более точно, чем было 10 лет назад. А знать срок важно, чтобы избежать так званого "псевдо" перенашивания и неоправданной стимуляции родов.

Также знание точного срока беременности помогает определить правильно тенденции роста будущего малыша и назначить точные сроки скрининга будущей маме.

Миф № 4 – на ранних сроках УЗИ ничего не покажет

Неправда, даже в первом триместре беременности (до 10 недель), можно увидеть сердцебиение плода, его движение, общее развитие, узнать, как расположен плод. Узнать один будет малыш или двойня, а также исключить отклонения в развитии. У будущей мамы на ранних сроках с помощью УЗИ можно оценить состояние придатков и матки – это важно для будущих родов.

Миф № 5 – все эти новомодные допплеры пустая трата денег, между 2, 3 и 4 D нет разницы

Конечно ваш выбор, какое именно исследование выбрать. Трехмерное УЗИ позволит сделать больше снимков, изображение у него более четкое. Четырехмерное – это не только возможность разглядеть носик или ушки малыша, а также понаблюдать, как он двигается, морщится или зевает. И конечно же, более современное оборудование дает врачам боле полную картину состояния и будущего крохи, и его мамы.

А мы напоминаем, что создать хорошее настроение для себя и родных можно, порадовав приятными сюрпризами: смотрите идеи интересных презентов в нашем календаре подарков на главные праздники апреля.

А еще вы в курсе, что в Украине уже действуют новые штрафы для пешеходов и даже велосипедистов? Вот влогер-пенсионер Дед Панч в курсе. Почему водители и пешеходы бесят друг друга и кто из них прав? Смотрите новый выпуск ютуб-шоу пенсионера-влогера.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua