19.04 - 18:26

Симптомы онкологии ротовой полости


 

Симптомы онкологии ротовой полости

Об опасном заболевании может говорить даже боль в ухе.

Ранки, язвочки в полости рта. Зачастую они появляются из-за безобидных причин – к примеру вируса либо механического повреждения. Но если ранки, небольших язвочки во рту возникают часто и не заживают дольше 10 дней, следует показаться специалисту. Это может сигнализировать о развивающейся онкологии.

Зловонное дыхание. Дурной запах изо рта могут вызывать болезни органов ЖКТ, недостаточна гигиена ротовой полости, стоматологические заболевания. Но в некоторых случаях плохой запах появляется в результате скапливания бактерий в язвочках, образовавшихся из-за растущего злокачественного образования во рту.

Пятнышки на языке, деснах. Маленькие красные или белые пятна на деснах, языке, слизистой ротовой полости также часто предупреждают о растущей опухоли – возможно доброкачественной. Чтобы развеять сомнения – обратитесь к врачу.

Боли в ухе. В некоторых случаях ушная боль с одной стороны головы никак не связана с заболеваниями органа слуха. Иногда это отраженная боль, вернувшаяся от пораженной раком полости рта. Поэтому, если несколько месяцев у вас болит ухо, а ЛОР не обнаружил проблем по своей части – обследуйтесь на наличие опухоли во рту.

Боли в языке. Язык – очень чувствительный орган и даже при незначительных поражениях его тканей он отреагирует сильными болями. Если ощущаете, что с языком что-то не так, не откладывайте визит к специалисту – возможно, вы вовремя остановите серьезную болезнь.

Потеря веса. При раке полости рта резкое немотивированное похудение обусловлено болезненными ощущениями в процессе жевания или глотания. Из-за дискомфорта человек вынужден есть меньше – в результате вес стремительно падает. В любом случае, потеря за короткий срок более 4 килограммов – веский повод обратиться к врачу.

Онемение во рту. Когда злокачественное образование разрастается и поражает нервы в ротовой полости, возникает чувство онемения. Как правило, прежде чем появится этот симптом, пациента несколько месяцев мучают боли во рту, и предпринять меры можно заблаговременно, пока болезнь не перешла в опасную стадию.

Хриплый голос. Если вы не курите, но ваш голос внезапно стал хриплым – не тяните с обследованием. Возможно, к изменению тональности голоса привела опухоль, давящая на голосовые связки.

Проблемы с речью. Растущее злокачественное образование во рту часто затрудняет работу языка, губ и других органов речи. В результате человеку становится трудно выговаривать некоторые слова.

Боли в челюсти. Больной с развивающейся онкологией полости рта может испытывать чувство защемления в области челюсти, усиливающееся при попытке открыть рот. Если это состояние не проходит дольше 2 недель – срочно идите к доктору.

Комок в горле. Этот симптом обычно возникает на более поздних стадиях рака – когда опухоль поражает лимфоузлы. Воспалившись, они создают ощущение застрявшего в горле кома.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua