15.04 - 15:47

В Украине хотят штрафовать за нарушение самоизоляции


 

В Украине хотят штрафовать за нарушение самоизоляции

Верховная Рада планирует ввести штрафы за нарушение режима самоизоляции после контакта с инфицированным коронавирусом.

Об этом сообщил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, пишет Интерфакс-Украина.

«Планируется ввести штрафы за нарушение режима самоизоляции людей, которые контактировали с больными… Это практика зарубежных стран, которую мы просто вводим у нас», — сказал нардеп от Слуги народа.

Законопроект № 4540 включен в повестку дня второго внеочередного заседания Рады, запланированного на вторник, 13 апреля.

Документом предлагается установить штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400−8500 гривен) за нарушение порядка обязательной самоизоляции, обсервации, если это не привело к распространению особо опасной болезни.

В пояснительной записке указывается, что часть больных COVID-19, которые переносят болезнь в легкой форме или находятся в бессимптомной стадии заболевания, пренебрегают правилами самоизоляции.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua