14.04 - 15:53

Официально: один пациент умер, другой - в критическом состоянии после вакцины Johnson & Johnson


 

Официально: один пациент умер, другой - в критическом состоянии после вакцины Johnson & Johnson


Один пациент из США умер от осложнений со свертыванием крови после получения вакцины Johnson & Johnson COVID, в то время как другой находится в критическом состоянии, сообщил во вторник старший научный сотрудник Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

В целом, у шести женщин в возрасте от 18 до 48 лет развилась редкая форма свертывания крови в головном мозге с низким уровнем тромбоцитов в период между 6 и 13 днями после вакцинации.
«Один случай закончился смертельным исходом, а один пациент находится в критическом состоянии», - сказал Питер Маркс в телефонном разговоре с журналистами.

Маркс установил связь с аналогичным заболеванием, наблюдаемым в Европе после того, как люди получили вакцину AstraZeneca, которая также основана на технологии аденовирусных векторов. Считается, что болезнь возникает из-за редкого иммунного ответа на вакцины, который вызывает активацию тромбов.

Энн Шухат, высокопоставленный чиновник Центров по контролю и профилактике заболеваний, добавила, что риск был очень низким для людей, получивших вакцину месяц или более назад.
«Людям, которые недавно получили вакцину в течение последних двух недель, следует обращать внимание на любые симптомы. Если вы получили вакцину и у вас развиваются сильные головные боли, боли в животе, ногах или одышка, вам следует обратиться к своему врачу», - добавила она.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua