11.04 - 08:31

Диеты с низким содержанием жиров снижают уровень тестостерона у мужчин


 

Диеты с низким содержанием жиров снижают уровень тестостерона у мужчин


Новое исследование, проведенное в Университете Вустера и опубликованное в Журнале стероидной биохимии и молекулярной биологии, показало, что диета с низким содержанием жиров снижает уровень тестостерона у мужчин на 10-15%.

Оптимальный уровень тестостерона имеет решающее значение для мужского здоровья. Низкий уровень тестостерона связан с более высоким риском сердечных заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера. Здоровый уровень тестостерона также имеет ключевое значение для спортивных результатов, психического и сексуального здоровья мужчин.

Исследование представляло собой систематический обзор и метаанализ, в котором были объединены результаты шести хорошо контролируемых исследований с участием в общей сложности 206 человек. Эти исследования сначала посадили мужчин на диету с высоким содержанием жиров (40% жира), а затем перевели их на диету (20% жира) и обнаружили, что их уровень тестостерона снизился в среднем на 10-15%. Особенно плохи были вегетарианские диеты с низким содержанием жиров, вызывающие снижение тестостерона до 26%.

«Низкий уровень тестостерона связан с более высоким риском сердечных заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера».

Диетический жир - спорная тема в науке о питании, и сторонники различных диет часто категорически не соглашаются (и низким содержанием углеводов). Преимущества диет с низким содержанием жиров, такие как снижение уровня холестерина , следует сравнивать с потенциальными недостатками, такими как снижение уровня тестостерона.

Традиционно диетические рекомендации были сосредоточены на ограничении потребления жиров, а действующие правила Великобритании и США ограничивают потребление жиров до уровня менее 35% от общего количества калорий. Однако по мере того, как проводится больше исследований преимуществ диет с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов, эта традиционная точка зрения подвергается все более пристальному вниманию.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua