18.02 - 16:57

Не только уплотнение: ранние признаки рака груди


 

Дамы могут не придавать им значения или списывать на другие недуги.

Кашель. Если не болеете простудой, гриппом либо давно вылечились, но по-прежнему мучает кашель, возможно, организм сигнализирует о растущей опухоли в молочной железе. Кашель появляется, когда новообразование давит на легкие, а на более поздних стадиях рака в них могут «пробраться» метастазы, распространившиеся за пределы железы. В любом случае, при продолжительном кашле непонятного происхождения нужно показаться врачу.

Нарушение работы кишечника. Если длительное время кишечник функционирует с перебоями, при этом проблем с желудком не обнаружено, стоит обследовать грудь. Затяжные диареи, запоры, возникающие без явных причин, также могут быть симптомом злокачественного образования в молочных железах.

Воспаление лимфоузлов. Увеличенные лимфатические узлы, уплотнения в подмышках – еще один повод обследовать грудь. Дело в том, что ткани, из которых состоят молочные железы, доходят до подмышечных впадин, и там тоже может локализоваться опухоль.

Зуд. Хронический зуд в груди, особенно в районе сосков, может означать, что там скапливается лишняя жидкость. Это связано с появлением в молочных железах новых кровеносных сосудов, подпитывающих новообразование.

Боль в спине. Болезненные ощущения в спине, от которых не спасают даже отдых и массажи, могут «выдавать» онкологию груди. Они возникают, если новообразование давит на нервы, связки в спине.

Деформация сосков. В норме соски должны быть цилиндрической формы и равномерно возвышаться над ареолой. По мере роста опухоли происходит деформация соска: он наклоняется и фиксируется одним бочком к коже.

Изменение эпидермиса. В месте появления опухоли нередко изменяются кожные покровы. Кожа может уплотниться, собраться в складки, иногда появляются «лимонная корка», язвочки, болезненное покраснение.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua