18.02 - 13:50

Эксперт рассказала, чем грозит здоровью злоупотребление сыром


 

Многие люди не замечают, что злоупотребляют сыром, утверждает эксперт в вопросах питания из США Тоби Амидор.

По словам специалиста, сыр следует употреблять строго в умеренных количествах – злоупотребление им может способствовать появлению долгосрочных проблем со здоровьем. Американская кардиологическая ассоциация отмечает, что одна порция сыра составляет 1,5 унции (примерно 42 грамма) и рекомендует не употреблять свыше трех порций в день. Эксперт констатирует: мало кто довольствуется одной порцией сыра за раз, обычно съедается больше. Таким образом за день – если человек любит есть блюда с сыром – можно поглотить большую дозу продукта.

Выступив на портале ETNT, эксперт рассказала, чем грозит здоровью подобная увлеченность сыром и злоупотребление им.

Увеличение веса. В зависимости от типа поедаемого сыра он добавляет к рациону до 100 килокалорий с каждой своей порцией. Ежедневная калорийная прибавка в виде этого продукта легко может сделать талию шире.

Проблемы с ЖКТ, запор. Злоупотребление сыром, как любыми молочными продуктами, повышает риск проблем с желудком, возникновения газов, вздутия живота (особенно для тех, кто может иметь непереносимость лактозы). Эксперт рассказала, что появление неприятных симптомов после съеденного сыра – это повод обратиться к врачу и обследоваться.

Кроме того, сыр не является источником клетчатки. Когда в рационе ее в целом мало, злоупотребление сыром грозит повышенной склонностью к запорам.

Нарушения в работе сердца. Эксперт рассказала, что другой проблемой со здоровьем из-за злоупотребления сыром является повышенная вероятность сердечных заболеваний. Это связано с тем, что разные виды сыров являются богатым источником насыщенных жиров, способных повышать уровень холестерина.

Специалист советует предпочитать белые виды сыра – в них меньше жира.

Повышенный уровень натрия. В сыре много натрия. При высоком кровяном давлении рекомендуется поддерживать уровень натрия на уровне 2400 миллиграммов в день или меньше, подчеркивает эксперт. Гипертоникам следует знать о содержании натрия в их любимом сыре, остальным – стремится к вариантам с низким содержанием натрия.

http://neboley.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua