17.02 - 11:55

Невролог Евдокимов: укачивание в транспорте у взрослых является знаком патологии


 

По словам врача невролога Александра Евдокимова, укачивание в транспорте, наблюдаемое у взрослых людей, связано с имеющимися в организме патологиями.

«Если человек испытывает так называемую «морскую болезнь» в поездках, это говорит о нарушении кровотока шейного отдела позвоночника», - заявил невролог Евдокимов в интервью.

Медик заметил, что у взрослого человека раздражение вестибулярного аппарата, создающее эффект укачивания в транспорте, является знаком нарушения кровоснабжения головного мозга. Оно, в свою очередь, может быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Помимо того, укачивание в транспорте у взрослых может быть знаком имеющихся нарушений в сердечно-сосудистой системе.

Александр Евдокимов посоветовал тем, кто столкнулся с данной проблемой, записаться на прием к невропатологу или остеопату и при необходимости пройти терапию.

Если в поездках укачивает детей возрастом до семи лет, волноваться не нужно: в их случае, добавил невролог, «морская болезнь» является нормальной физиологической реакцией, сигналом гиперподвижности позвоночника в зоне шейного отдела.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua