26.01 - 20:03

32 – норма или можно меньше? Стоит ли протезировать зубы?


 

Выпала «шестерка», а потом еще одна. Зачем волноваться, если соседние зубы на месте и отлично справляются с жевательной функцией? Очень даже стоит! Отсутствие даже одного зуба может привести к проблемам со здоровьем. От изменения прикуса до нарушений работы желудочно-кишечного тракта.

 

Экскурс в будущее

Резкое ухудшение здоровья вряд ли будет завтра. Но чем дольше пустует место утраченного зуба, тем сильнее накопительный эффект. Прежде всего, увеличивается нагрузка на соседние зубы, что ускоряет их изнашивание. А если зубы запломбированы – обновлять пломбу придется гораздо чаще. Утратив опорного «товарища», соседние зубы начинают двигаться, приводя к искажению прикуса. Не меньше страдает желудок, в который попадает плохо пережеванная пища. А утрата нескольких зубов может в корне изменить рацион, что также негативно отразится на ЖКТ. 

 

Протезы: какие бывают?

Если ситуация не слишком запущена и в ряду недостает пары зубов, а не всех, тогда ставят несъемные протезы. Вновь обретенный зуб прослужит долгие годы, полноценно заменив отсутствующий. Протезы, которые не снимаются, бывают двух видов: коронки и имплантаты. Первые крепятся на соседние зубы, которые предварительно обтачиваются. Протезы на имплантатах вживляются глубоко вовнутрь, заменяя корень. Стоматолог фиксирует имплантат в костной ткани, после чего устанавливает на него винтовой протез или с цементным креплением.

Протезирование шагнуло так далеко, что решает проблему нехватки ряда зубов, даже если у пациента существенная атрофия костной ткани. Иными словами – не к чему крепить штифт. Тогда применяется технология All-on-4 или All-on-6 с четырьмя или шестью имплантатами, на которые фиксируется мост. Такой вариант подойдет даже пожилым людям. Это значительно удобнее, чем сьемная челюсть.

 

Кому доверить белоснежную улыбку?

В протезировании важно все: от подбора материала до исполнения. Ведь процедура не самая дешевая, поэтому нужно тщательно подойти к выбору специалиста, чтобы избежать неприятных последствий. В WhiteClinic вам предложат только современные варианты протезирования – сюда не приходят за челюстью в стаканчике с водой. Постоянные, комбинированные, на имплантатах – любой вид для пациентов любого возраста. Стоматология на Позняках отличается приятными ценами. К примеру, микропротез-бабочка обойдется в 2 тысячи, а коронка из металлокерамики – в 4,5 тысяч гривен. В качестве бонуса – атмосфера полного расслабления. Без боли и пугающих звуков.

Красивой и здоровой всем улыбки!  

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua