28.12 - 11:02

Почему нужно принимать витамин С и цинк при коронавирусе: ответ врача


 

Медики утверждают, что в борьбе с коронавирусом особое значение имеет иммунитет 

Эксперты утверждают, что в борьбе с коронавирусом главную роль играет иммунитет. Именно по этой причине многим пациентам прописывают пить витамины С и D, а также цинк. Почему так важно принимать витамин С и цинк при коронавирусе. Фото: unsplash Иммунолог и аллерголог Татьяна Бондаренко в своем интервью для издания "Факты" рассказала, почему так важно принимать эти витамины во время лечения вирусных болезней. Первое, что нужно сделать – определить правильную их дозировку. Это должен сделать врач, после того, как пациент сдаст необходимые анализы. Специалист объяснила, что на данный момент у многих людей дефицит витамина D.

Он нужен нашему организму для здорового иммунитета, образования костной ткани. И если его не хватает, то сначала нужно приминать большую дозу – 4000—5000 единиц в день. А через некоторое время уменьшить до 2000. Что касается витамина С, то это сильный антиоксидант, который выводит токсины, разжижает кровь, а также участвует в иммунологических процессах. А при коронавирусе происходит сгущение крови, которое может привести к развитию тромбоза.

Витамин С взрослым нужно принимать по два грамма (для лечения), а для профилактики – до одного грамма в сутки. Цинк сильно укрепляет иммунитет, поэтому его нельзя принимать длительный период. Врач рекомендует принимать его не больше месяца. Средняя суточная доза для взрослого — до 20 миллиграммов, на период эпидемии приемлемы 50—60 миллиграммов, но не дольше месяца. Затем желательно проверить его уровень в организме, сдав анализ.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua