09.12 - 07:47

Повышает ли чеснок и лук иммунитет: ответ врача


 

Чрезмерное употребление этих жгучих овощей меняет также запах тела

Не лечат коронавирус, зато укрепляют иммунную систему. Украинские чиновники советуют есть чеснок и лук. Эти культуры, мол, обладают антибактериальным действием. Действительно ли они повышают иммунитет и какие неприятные сюрпризы ждут любителей жгучих овощей, рассказала "Сегодня" иммунолог Алла Волоха.

Есть чеснок и лук в который раз советует украинцам секретарь СНБО Алексей Данилов и таким образом укреплять иммунную систему.


"Вы знаете, у меня есть определенное образование. Там (в чесноке и луке. – Ред.) очень много фитонцидов. То, что касается поддержки внутреннего иммунитета, – это обязательная вещь для того, чтобы вы были здоровы", – говорит чиновник.

Лук и чеснок содержат витамины С, В, А, Е, немало минералов и самое главное – фитонциды, которые обладают противовирусным действием.

Повышает ли иммунитет чеснок и лук: ответ иммунолога

По словам иммунолога Аллы Волохи, для иммунитета в определенной степени чеснок и лук могут быть полезными. Нельзя сказать, что они как-то слишком влияют на работу иммунной системы, но действительно они в определенной степени могут помочь.

Чем можно заменить чеснок
Дневную норму необходимых витаминов получить из этих овощей не так просто. Например, 70 мг витамина С – это не менее 4 средних головок чеснока или 10 луковиц.

"То количество, которое мы съедаем с пищей обычно, я не могу сказать, что оно очень сильно влияет на работу иммунной системы", – говорит эксперт.

Минусы употребления чеснока и лука

Есть еще один аспект – неприятный запах после употребления жгучих продуктов.

По словам преподавателя курса "дипломатического протокола и этикета" Романа Петюры, есть простой способ проверить, насколько наше дыхание свежее. Необходимо сложить руки лодочкой, приблизить ко рту и подышать.



Врач развеял миф о пользе чеснока

Чрезмерное употребление чеснока и лука меняет также запах тела. От него невозможно избавиться ни тщательным мытьем, ни использованием дезодоранта.

Есть такие рекомендации: воздерживаться от потребления продуктов, которые могут спровоцировать такой сильный неприятный запах.

Также эксперт советует иметь при себе жевательную резинку или мятные конфеты.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua